Ваш город Москва?

Операционная система Stratodesk NoTouch Desktop

Поделиться:

NoTouch Desktop — это операционная система для клиентских устройств, включающая решение для управления в средах VDI и IoT.

NoTouch Desktop базируется на Linux Ubuntu и позволяет компаниям эффективно масштабировать свои клиентские устройства и управлять ими. NoTouch Desktop работает с тонкими клиентами на архитектуре x86 и ARM и обеспечивает единую гармоничную среду для ИТ-систем современных предприятий.

Особенности и преимущества

Независимость от аппаратной части и легкая масштабируемость
Программное обеспечение Stratodesk работает на тонком клиенте с архитектурой x86 или ARM. Фактически не требуется локально установленная MS Windows, - можно быстро наращивать количество клиентских устройств.

Стандартизация и перепрофилирование старых компьютеров
Вместе с ТОНКими клиентами можно использовать старые существующие ПК и ноутбуки (временно, пока они совсем не выйдут из строя). Выходящие из строя старые устройства постепенно заменяются на ТОНКие клиенты.

Высокая гибкость - любая среда виртуализации, любое облако
NoTouch взаимодействует c различными виртуальными рабочими столами, включая Microsoft Remote Desktop / Terminal Services, VMware Horizon View, виртуальные приложения и рабочие столы Citrix (ранее XenApp / XenDesktop) и другие.

Простота установки и загрузки
Выберите ТОНКий клиент с предустановленной NoTouch и получите наши рекомендации по установке ПО на перепрофилируемые клиентские устройства.

Централизованное управление — NoTouch Center / NoTouch Cloud
NoTouch Center — решение для удаленного управления клиентскими устройствами, уже включенное в NoTouch Desktop. Создавайте, настраивайте и управляйте всей сетью тонких клиентов прямо из браузера. NoTouch Center может работать как локально, так и из облака.

Авторизация и унифицированный логин
NoTouch полностью поддерживает единый механизм авторизации (SSO) Imprivata, включая такие функции, как авторизация по отпечатку пальца, быстрое переключение между профилями пользователей и многое другое.

Легко настраиваемый интерфейс
Настраивайте из одного центра управления все тонкие клиенты именно так, как вам нужно.

Безопасность
На самом тонком клиенте не хранится никакая информация. Компрометация устройства не нарушит работу всей системы. NoTouch защищена от вирусов и других распространенных угроз.

Периодические своевременные обновления
Stratodesk выпускает обновления и улучшения по мере необходимости. Stratodesk выпускает обновления программного обеспечения сразу после того, как крупные партнеры, такие как Citrix и VMware, обновляют свои протоколы.

Тонкие клиенты ТОНК с предустановленным программным обеспечением от STRATODESK
ТОНК - единственный из российских производителей тонких клиентов - технологический партнер Stratodesk. Мы предлагаем вам бесплатно протестировать программное обеспечение Stratodesk, предустановленное на терминальные клиенты ТОНК.  Свяжитесь с нами и мы предложим современные эффективные и надежные решения для клиентских устройств, которые уже используют тысячи компаний по всему миру.

Поделиться:

Последние статьи

Проект «Лаборатории будущего», развёрнутый в МАИ
Проект «Лаборатории будущего», развёрнутый в МАИ
В рамках перехода на электронное образование и как следствие совершенствование инфраструктуры ИТ, в МАИ был реализован проект по оборудованию рабочих мест студентов в учебных аудиториях компьютерами ТОНК.
Терминальный доступ
Терминальный доступ
Характеристики терминального доступа как одного из основных способов взаимодействия клиентских устройств и серверной части.
Как мы делали видеотрансляцию для Медведева или «где ТОНКо – там НЕ рвётся»
Как мы делали видеотрансляцию для Медведева или «где ТОНКо – там НЕ рвётся»
24 апреля 2018 года на территории Технопарка «Слава» под руководством Дмитрия Медведева проходило заседание Президиума Совета при Президенте по модернизации экономики.
Вопросы терминологии и общего подхода к информационной безопасности
Вопросы терминологии и общего подхода к информационной безопасности
Сегодня на каждом шагу, можно услышать такие понятия, как «система защиты информации», «кибербезопасность». За этой терминологией скрывается довольно разносторонний подход к информационной безопасности (ИБ).