Ваш город Москва?

Российские решения для виртуализации: Termidesk официально сертифицирован для работы с тонкими клиентами ТОНК

Поделиться:

Совместная разработка особенно актуальна для организаций, реализующих программы импортозамещения и нуждающихся в отечественных решениях корпоративного уровня.

Москва, 1 октября 2025 года. — Компания «Увеон — облачные технологии» (входит в «Группу Астра») и Группа компаний «ТОНК» объявляют о завершении испытаний и получении сертификата совместимости между VDI-решением Termidesk и тонкими клиентами ТОНК под управлением операционной системы TONK TOS.

Проведенные тесты подтвердили стабильную работу всех ключевых функций, включая подключение к виртуальным рабочим местам по протоколам TERA и RDP, перенаправление периферийных устройств (веб-камер, гарнитур, принтеров, токенов и USB-носителей), передачу файлов, работу буфера обмена, поддержку многомониторных конфигураций с разрешением до 4K, а также корректное воспроизведение аудио- и видеоконтента.

Сертификация позволяет использовать тонкие клиенты ТОНК в составе комплексных решений на базе Termidesk для построения защищенных и масштабируемых ИТ-инфраструктур.

«Одним из побуждающих факторов, влияющих на переход заказчиков к использованию решений для удалённого доступа и виртуализации рабочих мест, является снижение затрат на рабочие места сотрудников и повышение безопасности работы с данными. Для этого многие организации выбирают подход с использованием тонкого клиента. Успешно завершённое тестирование ТОНК и Termidesk подтвердило работоспособность ключевых функциональных возможностей. Это даёт нашим заказчикам уверенность в том, что они смогут безопасно реализовать необходимые им сценарии работы. Практически в каждом проекте в области образования, медицины, промышленности и предоставления государственных услуг предполагается использование надёжных тонких клиентов совместно с лидирующим решением по организации виртуализации рабочих мест», — комментирует Сергей Халяпин, директор по развитию новых рынков и технологических партнеров компании «Увеон — облачные технологии».

«Тестирование подтвердило стабильную работу ключевых функций Termidesk на тонких клиентах ТОНК, включая проброс периферии и работу в многомониторных режимах. Для заказчиков это означает предсказуемый результат и минимальные риски при внедрении виртуальных рабочих мест. Мы видим высокий интерес к таким решениям в образовании, промышленности и государственных организациях, где важны надёжность и безопасность. Совместимость решений подтверждена на практике, и это открывает новые возможности для сотрудничества с компанией «Увеон — облачные технологии» и развития проектов в области виртуализации», — добавляет Алексей Доронин, системный архитектор Группы компаний «ТОНК».

Поделиться:

Последние новости

TONK TN1700 — это универсальное решение для тех, кто ищет баланс между производительностью, ценой и надёжностью. Эта модель стала «рабочей лошадкой» для офисов, образовательных учреждений и компаний, где требуется массовое развертывание тонких клиентов.

В эпоху, когда каждая организация ищет надёжные и отечественные решения для своей ИТ-инфраструктуры, тонкий клиент TONK TN1200 становится практичным выбором для долгосрочных проектов.

Компания ТОНК предлагает широкие возможности своих тонких клиентов, обеспечивая совместимость с ведущими российскими VDI-платформами: Termidesk и Space. Это открывает организациям ещё больше вариантов для построения безопасной и гибкой ИТ-инфраструктуры.