Ваш город Москва?

РЕД СОФТ и ТОНК развернули цифровую лабораторию в МТУСИ

Поделиться:

В Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) заработала лаборатория «Цифровой виртуализации и инфраструктурных решений» на базе российского программного и аппаратного обеспечения. Это совместный проект МТУСИ, разработчика РЕД СОФТ и Группы Компаний ТОНК, реализованный для подготовки ИТ-профессионалов по импортонезависимой аппаратно-программной среде.
 
По трехстороннему соглашению на базе МТУСИ РЕД СОФТ развернул составное решение «РЕД Виртуализация», ТОНК предоставил тонкие клиенты - компактные компьютеры класса enterprise нескольких моделей.
 
Михаил Ушаков, генеральный директор ТОНК: 
«Тонкие клиенты ТОНК широко используются не только для организации учебных классов, но и для оптимизации ИТ-инфраструктуры передовых образовательных учреждений. Виртуализация автоматизированных рабочих мест, предоставляемая РЕД СОФТ, решает задачу импортозамещения и формирования цифрового суверенитета. Это гарантирует создание безопасных и надежных информационных комплексов».
 
Вадим Тычин, директор Департамента Информационных Систем и Технологий МТУСИ, вдохновитель создания лаборатории: 
«Разработки РЕД СОФТ и ТОНК высокотехнологичные, передовые, востребованные. На рынке труда уже формируется спрос на профессионалов, которых подготовят в МТУСИ».
 
Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ:
«Сотрудничество с МТУСИ и  компанией ТОНК, и как следствие создание лаборатории, способствует реализации государственной программы импортозамещения информационных технологий. Благодарим партнеров за совместную работу», – прокомментировал Рустам Рустамов.

Фотогалерея события:

 

Поделиться:

Последние новости

Мы начали производство компьютера с поддержкой ЧЕТЫРЁХ цифровых выходов - ТОНК TN4004 и планируем выпускать новый компьютер в двух вариантах - с процессорами Intel и AMD.

В результате совместных испытаний был получен сертификат совместимости, подтверждает работоспособность и корректность совместного функционирования операционной системы специального назначения Astra Linux ...

Уважаемые партнеры, коллеги, друзья!