Ваш город Москва?

ТОНК на Kaspersky OS Day 2021: итоги.

Поделиться:

В плотном графике конца года мы подвели итоги нашего участия в Kaspersky OS Day 2021. В этом году "Лаборатория Касперского" провела конференцию KasperskyOS Day 25 и 26 октября. Коротко - это было здорово! Оба дня конференции наблюдали более 1000 человек онлайн, большая часть участников "вживую" были приглашены на площадку конференции с демо-зоной. 27 докладов, представленных компаниями партнёрами, заказчиками и экспертами "Лаборатории Касперского" рассказали о новинках, трендах и современных технологиях. Выступившие на конференции обсудили вопросы разработки и внедрения кибериммунных решений,а также планы их развития. 
На одном из стендов демо-зоны демонстрировалось решение Kaspersky Secure Remote Workspace - как при помощи тонкого клиента ТОНК TN1200 под управлением KasperskyOS обеспечивается доступ к надежной и эффективной инфраструктуре виртуальных рабочих столов.
Помимо ТОНК в конференции приняли участие спикеры компаний-партнеров "Лаборатория Касперского": Апротех, Siemens, AVL Software & Functions GmbH, «МойОфис», ИнфоТеКС, «АйТи БАСТИОН», «СКАЛА-Р ВРМ», «Информационные системы и стратегии», «Цифра», Advantech. Партнеры и заказчики, которые первыми начали работать с продуктами на базе KasperskyOS, получили статус Cyber Immunity Pioneer и награды от Евгения Касперского, генерального директора «Лаборатории Касперского».


В своём выступлении Евгений Касперский сказал: «Мы показали компаниям, как можно строить бизнес по-новому, переходя в индустриальную революцию 4.0 и будущий цифровой мир. Теперь наша задача — строить экосистему, создавать платформу. Мы можем сами сделать прототипы, но без помощи партнеров этот мир мы не спасем».
Михаил Ушаков, генеральный директор Группы Компаний ТОНК в своем выступлении призвал посмотреть на тонкие клиенты (https://tonk.ru/catalog/tonkie-klienty) с нетрадиционной стороны. Михаил обратился к истории технологии удалёного доступа, рассказал об особенностях глобального рынка тонких клиентов и трендах ближайших лет, обратил внимание участников на неизбежность процессов трансформации и перехода современных компаний к виртуализации автоматизированных рабочих мест. Запись выступления доступна по этой ссылке или внизу страницы.

Живая дискуссия в открытом формате конференции позволила получить ответы в том числе и на непростые вопросы. Так, на вопрос о конкуренции на рынке тонких клиентов, где сейчас доминируют такие гиганты, как Dell и HP, - "Чем Kaspersky Thin Client лучше них?",  Виктор Ивановский, менеджер по развитию бизнеса "Лаборатории Касперского" ответил: «У нас действительно есть преимущества даже перед давно существующими на рынке решениями. Как обычно происходит: в компании появляется новое клиентское оборудование (в нашем случае парк тонких клиентов), и вместе с ним появляются новые системы аудита, управления, обновлений, обеспечения безопасности этих устройств. С Kaspersky Thin Client мы объединяем IT-инфраструктуру и cybersecurity-активы. Это возможно благодаря тому, что специалисты работают из единой консоли управления Kaspersky Security Center, которая зачастую уже установлена и знакома многим клиентам, работающим с B2B-продуктами «Лаборатории Касперского». Так системные администраторы получают возможность быстро развертывать и централизованно управлять инфраструктурой тонких клиентов любого масштаба, а офицеры безопасности могут держать ее в фокусе внимания и оперативно реагировать на инциденты. Это сохраняет комфорт и эффективность работы ИТ и ИБ-администраторов, а бизнес сокращает Total Cost of Ownership для тонких клиентов». Посмотрите рассказ о Kaspersky Thin Client и решении Kaspersky Secure Remote Workspace на демонстрационном стенде конференции здесь или внизу страницы.

Лаборатория Касперского и Группа Компаний ТОНК, подписавшие соглашение о стратегическом технологическом партнёрстве, намерены сконцентрировать работу по развитию решения Kaspersky Secure Remote Workspace, созданию киберимунной экосистемы эффективных удалённых рабочих мест.
 

 

Поделиться:

Последние новости

Мы начали производство компьютера с поддержкой ЧЕТЫРЁХ цифровых выходов - ТОНК TN4004 и планируем выпускать новый компьютер в двух вариантах - с процессорами Intel и AMD.

В результате совместных испытаний был получен сертификат совместимости, подтверждает работоспособность и корректность совместного функционирования операционной системы специального назначения Astra Linux ...

Уважаемые партнеры, коллеги, друзья!