Ваш город Москва?

Компьютеры ТОНК в Военном инновационном технополисе «ЭРА» (Анапа)

Поделиться:

Группа Компаний ТОНК — компания инновационная и стремится к постоянному расширению контактов и плодотворному сотрудничеству с ведущими российскими компаниями, заинтересованными в продукции ТОНК.

На этот раз важным событием стало участие ТОНК в научно-технической конференции «Состояние и перспективы развития современной науки по направлению «АСУ информационно-телекоммуникационные системы», которая проходила 24 августа 2019 года в Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе. В конференции приняли участие специалисты компании «Системы управления», представившие комплексное решение по импортозамещению ИТ-инфраструктуры ФОИВ с использованием отечественного общесистемного и прикладного программного обеспечения.

Необходимо отметить высокий статус данной конференции, что, в свою очередь, повышает и значимость представленной там продукции и новейших разработок. В конференции участвовали руководители и специалисты органов военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, предприятий оборонно-промышленного комплекса, научно-исследовательских и образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, а также научные сотрудники и операторы научных рот ВИТ «ЭРА». Не осталась не замеченной, а даже наоборот, - привлекла к себе повышенное внимание — продукция Группы Компаний ТОНК. В частности, в качестве тонких клиентов для доступа к рабочим столам пользователей были продемонстрированы возможности российских тонких клиентов Группы Компаний ТОНК (г.Москва) и программный клиент комплекса «БИТС.АРМ», функционирующий в качестве плагина к браузеру на персональном компьютере под управлением пользовательской операционной системы «Альт 8. Рабочая станция».

Одной из особенностей продемонстрированного комплексного решения по импортозамещению ИТ-инфраструктуры является реализация интерфейса и прикладной функциональности всех рабочих мест пользователей в среде виртуализации (технология VDI), а не в среде запускаемых приложений на персональных компьютерах самих пользователей. В промышленной эксплуатации большого парка автоматизированных рабочих мест пользователей эта технология обеспечивает повышенный уровень безопасности и надежности, многократно упрощает обслуживание рабочих мест и позволяет заменить персональные компьютеры на более дешевые и надежные тонкие клиенты.

И в этой связи Группа Компаний ТОНК также выступила новатором идей, продемонстрировав актуальность применения разработанных ею технологий и самих тонких клиентов ТОНК для рабочих мест с высокой степенью защиты информации в инновационных проектах как в гражданской, так и в военной сферах.

Поделиться:

Последние новости

Мы начали производство компьютера с поддержкой ЧЕТЫРЁХ цифровых выходов - ТОНК TN4004 и планируем выпускать новый компьютер в двух вариантах - с процессорами Intel и AMD.

В результате совместных испытаний был получен сертификат совместимости, подтверждает работоспособность и корректность совместного функционирования операционной системы специального назначения Astra Linux ...

Уважаемые партнеры, коллеги, друзья!