Тонкие клиенты становятся ключевым элементом корпоративной инфраструктуры, работая без сбоев по 10 лет, кратно снижая эксплуатационные расходы и гарантируя информационную безопасность. О том, какие факторы двигают рынок, зачем предприятиям переходить на тонкие клиенты именно сейчас и как на практике выглядит эффект от внедрения оборудования TONK и микроядерной KasperskyOS, TAdviser поговорил с Дарьей Чухлеб, руководителем департамента корпоративных продаж ТОНК, и Фёдором Максимовым, старшим менеджером по развитию бизнеса Лаборатории Касперского.
Подробнее - в материале Tadviser.
Участники проекта • Группа компаний ТОНК — разработка и производство • Лерон-Оптима — поставка и внедрение • Цифра Банк — заказчик
Сеть клиник "Семейный доктор" снизил ИТ-затраты на 32% и масштабирует инфраструктуру с ТОНК
Завершились серии совместных тестовых испытаний, в ходе которых была подтверждена совместимость операционной системы TONK TOS с мультиплатформенным решением для организации виртуальных рабочих мест.