Ваш город Москва?

«ТОНК» и «Лаборатория Касперского» анонсировали кибериммунное решение для тонких клиентов.

Поделиться:

В ноябре 2022 года «Лаборатория Касперского» и компания «ТОНК» начнут выводить совместное кибериммунное решение Kaspersky Secure Remote Workspace (KSRW) на среднеазиатский рынок.
Соответствующее соглашение о расширении сотрудничества организации подписали в рамках международного форума Kazan Digital Week 2022. Kaspersky Secure Remote Workspace – решение для построения и администрирования инфраструктуры тонких клиентов на базе кибериммунной операционной системы KasperskyOS, представлено в России.

Переход на кибериммунные тонкие клиенты призван принципиально изменить ландшафт кибербезопасности современных цифровых систем. Совместное решение «Лаборатории Касперского» и «ТОНК» рассчитано на инновационные компании из любых отраслей, но прежде всего на новых территориях будет полезно банкам и другим финансовым организациям, производственным и торговым компаниям. Kaspersky Secure Remote Workspace помогает организовать системный подход к созданию цифровых рабочих мест, повышению производительности труда, упорядоченности бизнес-процессов и лёгкого масштабирования бизнеса. 

В последние годы становится всё острее необходимость создавать и поддерживать инфраструктуру удалённых рабочих мест с безопасным доступом. При этом практикуемый последнее десятилетие подход BYOD ((Bring Your Own Device) явно показал ослабление потенциала кибербезопасности информационных систем различного масштаба. По оценкам исследования, проводившегося во время всеобщего перехода на дистанционные сервисы, только 47% пользователей считают, что они надёжно защищены в цифровой среде.

Михаил Ушаков, генеральный директор Группы компаний «ТОНК» и Андрей Суворов, директор по развитию KasperskyOS так прокомментировали это знаковое событие:

«Стратегическое партнёрство с „Лабораторией Касперского“ для нас, группы компаний „ТОНК“, — это признание нашего упорного многолетнего труда и лидирующей позиции российского производителя надёжных клиентских устройств для корпоративного использования. Я уверен, что наше совместное решение имеет значительный экспортный потенциал. В этом помогут как наша экспертиза и опыт производства аппаратных платформ, способных конкурировать с такими ведущими мировыми производителями, как HP, Dell или Igel, так и сила бренда, и мировая партнёрская сеть „Лаборатории Касперского“ более чем в 200 странах мира», ― сказал Михаил Ушаков, генеральный директор Группы компаний «ТОНК».

«Совместное успешное партнерство „ТОНК“ и „Лаборатории Касперского“ позволит создать десятки и сотни тысяч надёжных цифровых кибериммунных рабочих мест. Решение Kaspersky Secure Remote Workspace способно обеспечить преимущество во многих сферах, где используется большое количество рабочих мест со схожими задачами и типовым набором приложений. Примерами могут служить государственный сектор, образовательные учреждения, промышленность, ТЭК, энергетика, здравоохранение, финансовые организации, розничная торговля. У нас хорошие шансы стать продуктом мирового уровня. Данные территории ― только начало, мы уже планируем пилоты и в других странах», ― сообщил Андрей Суворов, директор по развитию KasperskyOS, «Лаборатория Касперского».

Также генеральный директор Группы Компаний ТОНК Михаил Ушаков выступил с докладом «Перспективные клиентские устройства для работы в инфраструктуре VDI» в панельной сессии «Рабочее место 4:0: кибериммунитет как ключевой элемент цифровой трансформации». 

После докладов о кибериммунитете, первом в мире кибериммунном тонком клиенте и опыте создания защищенных рабочих мест в государственных учреждениях, состоялся круглый стол – обсудили тренды цифровой трансформации и практические шаги по переходу к кибериммунным решениям с представителями министерства цифрового развития и связи Оренбургской области, коллегами из компаний «Лаборатория Касперского» и «Базис. Модератором выступил Андрей Суворов, директор по развитию KasperskyOS.

Узнайте больше о решении Kaspersky Secure Remote Workspace (KSRW) и KasperskyOS.

Поделиться:

Последние новости

Мы начали производство компьютера с поддержкой ЧЕТЫРЁХ цифровых выходов - ТОНК TN4004 и планируем выпускать новый компьютер в двух вариантах - с процессорами Intel и AMD.

В результате совместных испытаний был получен сертификат совместимости, подтверждает работоспособность и корректность совместного функционирования операционной системы специального назначения Astra Linux ...

Уважаемые партнеры, коллеги, друзья!