Ваш город Москва?

"Импортозамещение в ИТ-сфере". Делимся опытом, обсуждаем проблемы

Поделиться:

31 мая в технопарке «Анкудиновка» (г.Нижний Новгород), в рамках реализации инициатив по мероприятиям государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», Ассоциация «Международный Кластер Информационных Технологий Нижегородской области» при поддержке Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области провела конференцию "Импортозамещение в ИТ-сфере".

Непосредственное участие в организации мероприятия приняли наши партнёры из Нижнего Новгорода - компания Лад ай Ти.

Более 100 представителей компаний со всей страны, занимающихся разработкой и внедрением отечественных аппаратных решений и программного обеспечения, приняли в ней участие. Нижегородская область давно и уверенно занимает третье место в стране по количеству IT-специалистов и компаний, работающих в этой сфере.

Участники конференции обсудили проблемы и наметили пути их решения в вопросах импортозамещения в области информационных систем и применения высоких технологий в различных областях. Президент страны в своём последнем послании дал чёткое указание по переходу на электронные компоненты и программное обеспечение российского производства до 2024 года.

Группа Компаний ТОНК представила доклад о своих разработках и партнерстве с российскими компаниями в области аппаратных платформ для рабочих станций с необходимым функционалом по защите информации. На примере участия в проекте ФГИС ЕГР ЗАГС мы рассказали о реалиях импортозамещения в Государственных ИТ-инфраструктурах и показали преимущества применения собственных отечественных решений, превосходящих зарубежные аналоги.

Нашими партнерами из Лад ай Ти был развернут стенд с демонстрацией работы операционных систем и прикладного ПО российской разработки. Рабочие места на стенде были выполнены на платформах ТОНК TN1600.

Поделиться:

Последние новости

Мы начали производство компьютера с поддержкой ЧЕТЫРЁХ цифровых выходов - ТОНК TN4004 и планируем выпускать новый компьютер в двух вариантах - с процессорами Intel и AMD.

В результате совместных испытаний был получен сертификат совместимости, подтверждает работоспособность и корректность совместного функционирования операционной системы специального назначения Astra Linux ...

Уважаемые партнеры, коллеги, друзья!