Ваш город Москва?

ГК ТОНК на форуме «Технологии безопасности – 2018»

Поделиться:

15 февраля завершил свою работу проходивший под патронатом Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности 23-й Международный Форум "Технологии безопасности-2018".

Форум объединил самую большую в стране отраслевую специализированную выставку технических средств и услуг в области обеспечения безопасности, не имеющую аналогов деловую программу, медиапроекты и программу по продвижению российских технологий в области безопасности на внешний рынок.

Экспозиция ТБ Форума - 2018 включала более 200 экспонентов и 7 тематических направлений — технические средства обеспечения безопасности, системы защиты периметров, пожарная безопасность, безопасность систем информации и связи, системы противодействия терроризму, решения по управлению безопасностью особо важных объектов, услуги частных охранных предприятий.

Группа компаний ТОНК на своем стенде представила решения для защищённых рабочих мест на собственных новых платформах. Наши устройства совместно со средствами защиты информации (СЗИ) от технологических партнёров ТОНК представляют собой готовые рабочие места для государственных и корпоративных информационных систем. Комплекс используемых СЗИ обеспечивает необходимый уровень защиты для безопасной реализации применяемых информационных технологий. Прошедшие совместное тестирование узлы аппаратной части и предустановленные дистрибутивы программного обеспечения позволяют начать использование устройств непосредственно «из коробки», а высокая надежность устройств (60000 часов наработки на отказ) обеспечивает бесперебойную работу ИТ-инфраструктуры в целом

Совместно с нашими партнёрами – компанией «ЭЛВИС-ПЛЮС» на стенде был представлен аппаратно-программный комплекс «ЗАСТАВА-ТК», выполненный на основе аппаратной платформы ТОНК TN1402. Застава-ТК представляет собой не имеющее аналогов комплексное решение для организации рабочего места по классу защиты информации К1 (ФСТЭК) и КС3 (ФСБ).

Аппаратно-программный комплекс «ЗАСТАВА-ТК» — это первый аппаратный тонкий клиент российского производства, реализующий концепцию универсального рабочего места для использования в государственных и корпоративных территориально распределенных информационных системах и компьютерных сетях, в которых требуется обеспечить централизованную обработку, хранение и доступ к данным с использованием облачных технологий и VDI с высокой степенью защищенности.

Помимо этого, наши технологические партнёры – компания «АльтЭль»  - представила на своем стенде продукт ALTELL TRUST в совокупности с одним из наших устройств.

ALTELL TRUST — сертифицированный модуль доверенной загрузки нового поколения, встроенный в российский UEFI BIOS. В отличие от аналогов, он обладает уникальными характеристиками: неизвлекаем из защищаемого устройства, может управляться удаленно, поддерживает многофакторную аутентификацию на удаленных AD/LDAP-серверах, а также обеспечивает контроль целостности BIOS.

Высокий интерес посетителей выставки к нашим изделиям лишний раз подтверждает авторитет, который ГК ТОНК завоевала как у своих коллег, так и в среде потенциальных заказчиков – государственных структур, бюджетных организаций, а также коммерческих компаний.

Поделиться:

Последние новости

Мы начали производство компьютера с поддержкой ЧЕТЫРЁХ цифровых выходов - ТОНК TN4004 и планируем выпускать новый компьютер в двух вариантах - с процессорами Intel и AMD.

В результате совместных испытаний был получен сертификат совместимости, подтверждает работоспособность и корректность совместного функционирования операционной системы специального назначения Astra Linux ...

Уважаемые партнеры, коллеги, друзья!